Полив огородов. В Бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость » Общество » www.24.kg — КЫРГЫЗСТАН

Dachniymir.ru

Компания OCMIS — мировой производитель систем орошения, которому принадлежит 50% рынка по оросительным системам катушечного типа. Из них 80% — экспорт оросительных систем.

Компания требует и гарантирует высокие стандарты качества сырья, используемого для готовой продукции. Непрерывный процесс улучшения оборудования позволил компании занять прочное место лидера как на итальянском, так и на мировом рынке. Такой результат говорит о надежности компании, а наряду с постоянными инвестициями в производство (например, приобретение автоматических систем сварки и покраски) и информационные технологии гарантирует ведущую роль компании Ocmis в этом секторе в новом тысячелетии.

Водные артерии. как в бишкеке поливают цветы и деревья? — экология акиpress

С наступлением весны цветочные клумбы радуют бишкекчан разнообразными цветами, посаженными в различных композициях. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» также сажает деревья и ухаживает за зелеными насаждениями города.

Полив водой — важнейшая часть ухода за растениями. АКИpкess узнал, каким образом это делается.

Поливочный сезон в Бишкеке начался с 2 мая. Он будет длиться до ноября, в зависимости от погодных условий. Полив производится ежедневно и по ночам.

«Бишкекзеленхоз» практикует 3 метода полива насаждений — арычный, дождевой (капельный) и автополив.

Полив огородов. В Бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость » Общество » www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН

Арычный полив идет при помощи воды из рек Ала-Арча, Аламедин и Восточного БЧК.

Основную массу для полива предоставляет река Ала-Арча. Вода в реке возникает в результате таяния горных ледников. В районе улицы Медерова в русле реки установлено гидротехническое сооружение, где вода распределяется по магистральным и ирригационным каналам Октябрьского, Свердловского и Первомайского. Можно сказать, что центральная часть Бишкека поливается водой из реки Ала-Арча.

Полив огородов. В Бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость » Общество » www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН

Пропускная способность данного сооружения — 800 литров в секунду. По арычной системе в среднем расходуется около 3 кубов литров в секунду.

Такие же гидротехнические сооружения есть в реке Аламедин и Восточном БЧК.

По словам начальника участка Водного хозяйства муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» Радика Джумабек уулу, эти источники орошают все зеленые насаждения, находящиеся в городе, в том числе газоны, кустарники, деревья и так далее. В микрорайонах идет распределение поливной воды по графику.

Для автополива «Бишкекзеленхоз» использует воду из скважин. Это делается для полива растений, до которых не доходят водные артерии. Это производится с помощью спецмашин с цистернами.

Полив огородов. В Бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость » Общество » www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН

Каждый день предприятие задействует 10-12 таких машин, которые с 7:30 до 17:00 поливают городские клумбы, газоны и другую зелень.

Метод «дождя»

Третий метод полива — дождевание и капельный полив. Таким методом поливаются крупномерные саженцы и другие клумбы. Используцется поливочный водопровод, где расположены поливочные системы протяженностью более 80 км. Там поливаются в основном газоны, зеленые посадки и так далее.

Полив огородов. В Бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость » Общество » www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН

В некоторых местах, как рассказал Р.Джумабек уулу, ирригационные сети нуждаются в реконструкции. В южной части города — микрорайоны. Там в течение года будут восстанавливаться внутридворовые и разводящие ирригационные сети, которые будут подавать воду до дворов.

Также специалист призвал не поливать свой огород питьевой водой. «Вопрос питьевой воды очень трудный. В некоторых местах даже не хватает ее. Нужно поливать арычной водой. Также призываю жителей, чтобы они почистили внутридворовые арыки.

Радик Джумабек уулу обратился к горожанам, чтобы на получение поливной воды они обращались к «Бишкекзеленхозу». Так как уже наступило лето, по прогнозам Чуйского бассейного управления летом будут перебои в подаче поливной воды. Это связано с климатическими условиями — не таяние снега, ледников, сказал он.

Полив огородов. в бишкекводоканале объяснили, как рассчитали стоимость

За месяц бишкекчане, живущие в частном секторе, должны оплачивать за полив 223 сома 70 тыйынов. В Бишкекводоканале объяснили dachniymir.ru, как рассчитан тариф.

По его данным, Бишкекский городской кенеш утвердил 15 ноября 2021 года новые нормы потребления холодной воды и стоков.

Стоимость кубометра холодной воды для жителей составлят 8,1 сома, стоков — 2,1 сома.

Поливать приусадебные участки можно только при наличии разрешения ПЭУ «Бишкекводоканал» в ночное время с 00.00 до 05.00. В управлении отмечают, что жители частного сектора могут оплатить за использование воды и тем самым автоматически получить разрешение.

Абоненты, у которых установлен счетчик, оплачивают по фактическому потреблению. Для остальных сумма рассчитана исходя из расчета среднестатистической площади полива 1,5 сотки, или 150 квадратных метров: за один месяц — 223,7 сома, а за поливной сезон с мая по сентябрь — 1 тысяча 115,37 сома.

Если площадь отличается от расчетной, то домовладелец вправе обратиться в абонентный отдел водоканала (по телефону, по электронной почте либо лично) для корректировки. Также можно подать заявку об отсутствии огородов и не оплачивать полив.

В Бишкеке в частном секторе зарегистрировано 95 тысяч 548 абонентов, из них у 2 тысяч 10 установлены приборы учета питьевой воды, 8 тысяч 21 абонент подали заявки в Бишкекводоканал, что не имеют огородов.

Напомним, ранее горожане пожаловались, что Бишкекводоканал требует оплатить за полив с мая по сентябрь.

Страница 2 — полив и орошение — купить по низким ценам в бишкеке, оше, джалал-абаде, караколе и по всему кыргызстану | dachniymir.ru

§

Полив и Орошение по лучшим ценам в интернет-магазине dachniymir.ru, Бишкек, Кыргызстан. Доставка любым удобным для вас способом по Бишкеку, Ошу, Джалал-Абаду, Караколу, Нарыну, Таласу, Чолпон-Ате, Баткену и по всему Кыргызстану.

Характеристики и отзывы пользователей можно прочитать на странице каждого товара. Возможность приобретения товара в рассрочку или взять онлайн-кредит, не выходя из дома. Гарантия качества, помощь с установкой, сервисное обслуживание, консультации и бесплатная доставка по Бишкеку. Международная доставка товара в Россию и Казахстан. У нас действуют 16 способов оплаты, чтобы вы могли оплатить товар любым удобным способом. Широкий ассортимент, регулярное поступление новинок, постоянные акции, скидки и распродажи. Заказывайте онлайн или звоните, мы ответим на все ваши вопросы и поможем с выбором.

§

§

Оцените статью
Дачный мир