Психология девочек 10-ти лет ❗️☘️ ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

Handmade

Большой выбор хобби для девушек и женщин, которыми можно заниматься дома и даже можно попробовать продавать, ведь ручная работа становится все более востребованной, потому что все меньше людей способны что-то создавать своими руками, но много кто хочет иметь уникальную вещь.

  1. Создание интерьерных кукол. Многие слышали и даже видели Тильды или куклы-большеголовки, а может знакомы с вальдорфской куклой. Направлений очень много, вы можете даже изобрести свое. Такая куколка станет замечательным подарком для ваших друзей или родственников, можно, например, создавать портретные тильды и наладить продажу своих изделий. Много видеоуроков и выкроек можно найти в свободном доступе, более качественные курсы уже продаются за деньги (1000-3000 руб.) Ткани найдутся в любом городе, но если вам много не нужно, то поищите в швейных интернет-магазинах отрезы 40х40 см. Трессы для волос, обувь и другие аксессуары также можно найти в специализированных магазинах. 
  2. Создание коллекционных игрушек. Сюда я отнесла милых зверюшек, например, мишек Тедди. Такие игрушки выглядят очень забавными, у них двигаются ножки и ручки, а глаза смотрятся как настоящие. В интернете полно магазинов, которые направлены на аудиторию мастериц игрушек, поэтому купить специальные бусинки для глаз или штифты для лапок – не составит труда. Цена таких мишек начинается от 2000 рублей и выше в зависимости от использованных материалов и уровня сложности пошива.
  3. Создание игрушек для детей. Все для детей игрушки шьются попроще, потому что дети часто не понимают всей ценности того же коллекционного мишки и могут ненароком его испортить. К детским игрушкам я отношу сплюшки, большие куклы и другие примитивы. 
  4. Создание фетровых наборов. Такие наборы состоят из нескольких предметов и могут быть разной тематики. Например, игровой набор кухня, где открываются шкафчики, холодильник, стулья и стол на липучках. Может быть набор с одеждой или фруктами/овощами. Все зависит от вашей фантазии. Самые удобные варианты – в сумочке. Ребенок поиграл и все сложил обратно. Такой набор удобно брать с собой, ребенок может играть в очереди в поликлинике или в садике. Есть развивающие наборы с цифрами и буквами. Шьются такие наборы несложно, а стоимость от 2000 и выше.
  5. Создание бизибордов. Бизиборд – доска с различными бытовыми замочками, выключателями, цепочками и т.д. Первый бизиборд был разработан итальянским врачом-педагогом Марией Монтессори. Хорошо продуманная доска поможет малышу познакомиться с бытовыми предметами, к которым обычно ему нет доступа. Он тренирует мелкую моторику, сенсорное восприятие, логику и воображение, a заодно знакомится с окружающим миром. Если захотите продавать такие доски, то цены на них начинаются от 3000 рублей и они действительно востребованы. 
  6. Декупаж – творческое хобби, которое поможет преобразить простые или старые вещи, дать им вторую жизнь или сделать уникальными. Декупаж одно из бюджетных и древних хобби, раньше его называли “искусством бедных”. Чтобы заниматься декупажем вам потребуется стандартный набор: предмет, который вы будете декорировать (шкатулка, бутылка, мебель и т.д), то чем вы будете декорировать (салфетки, газетные вырезки, специальные картинки для декупажа), клей ПВА, акриловый лак для закрепления рисунка. В магазинах для рукоделия изобилие красочных салфеток для декупажа, заголовок для декорирования и других товаров, которые могут пригодиться в работе. 
  7. Амигуруми. Это словечко пришло из японского языка и чаще всего так называют вязаных зверюшек или кукол, но только если части тела явно непропорциональны (большая голова или нет шеи) и изделие должно быть миловидным (а как же иначе?). Амигуруми может быть не просто детской игрушкой, а брелоком или украшением интерьера. 
  8. Моделирование (самолёты, корабли, воздушные змеи, из спичек, из дерева,…). Идеальное хобби для мальчиков. Помните, как раньше в школах были кружки моделирования? Продаются готовые наборы с вырубками из фанеры, можно начать с таких комплектов и понять, нравится вам или вашему ребёнку такое увлечение. 
  9. Создание кукол БЖД (BJD – Ball Jointed Doll). Это шарнирные куклы, у которых все суставы подвижны. Если брать барби, то она не всегда может принять реалистичную позу, руки в локтях до конца не гнутся, запястья вообще не двигаются. Куклы с подвижными шарнирами изготавливаются в основном из полиуретана, бывают фарфоровые экземпляры или даже коллекционные куклы из самозатвердевающей глины, но такой материал недолговечен и хрупок. По миру не так много мастеров, кто делает действительно качественные шарнирные куклы, самые известные: Марина Бычкова, сестры  Поповы. Если не хочется самостоятельно создавать кукол, ведь это довольно трудоемкий и затратный процесс, то можно шить одежду для штампованных кукол БЖД. Красивые наборы стоят дорого и востребованы среди поклонников. 
  10. Кандзаси (канзаши). Многие мамочки сами делают украшения для их дочерей, они плетут цветы и бантики из лент, закрепляют их на резинках или заколках.  Изначально канзаши – это традиционное китайское и японское украшение для волос, которое берет свое начало в 17 веке. В древности считалось, что живые цветы в волосах защищают от нечистых сил, но такие украшения быстро вянут, поэтому мастера изготавливали искусственные украшения, которые по красоте не уступали живым растениям. На многих ярмарках можно встретить несколько мастериц с чудесными заколочками.  
  11. Топиарий берет свое начало еще в Древнем Риме, когда кроны деревьев стригли в разных геометрических формах.  Сейчас же это украшение интерьера, выполненное в форме дерева, которое стало популярным во флористике. Топиарии изготавливаются из абсолютно разных материалов, могут быть любых форм, например, в форме сердца или обычного шарика; из кофе или фатина – все на вкус рукодельницы. 
  12. Румбокс – дословно “комната в коробке”. Это миниатюрная комната, может быть игровой (для детей), а может быть коллекционной.  Обычно у такой комнатки нет двух стен и крыши, либо она съемная. Мебель, декор – все выполнено вручную, либо где-то куплено, если вы в роли коллекционера, а не мастера. Могут быть оформлены целые дома или отдельные помещения, например, пекарня, магазин цветов или простая спальня. Создание таких миниатюр или покупка и игра – очень увлекательное хобби, которое может стать занятием для всей семьи. 
  13. Стринг арт – создание картин из гвоздей и нитей. Такие картины станут стильным украшением дома. Нужно приноровиться ровно забивать гвоздики в дерево. Для новичков эксперты советуют выбирать в качестве основы сосну или ёлку, потому что это материал наиболее мягкий. Для более продвинутого уровня – можно брать более твердые породы, например, дуб. Дерево нужно обработать перед началом работы. Выбранный рисунок распечатывается и переносится на основу, либо лист с рисунком прикрепляется к основе малярным скотчем.  Аккуратно вбиваются гвоздики по контуру и начинается самый медитативный процесс намотки. Новичкам советуют в качестве первых работ выбирать простые контуры и использовать только один цвет ниток. Профессионалы способны с помощью ниток и гвоздей создавать настоящие портреты. 
  14. Гончарное дело. Собственные цветочные горшки, посуда, статуэтки – все это возможно. Покупать домой гончарный круг и печь – дороговато получится, но зато можно посещать гончарные мастерские. Почти в каждом городе есть такие, где вас научат творить из глины и керамики. Правда, одно занятие может стоить около 1000 рублей и выше, но зато на выходе у вас будет удивительная вещица, сделанная своими руками.
  15. Мыловарение. Недорогое, но оригинальное мыло ручной работы может стать отличным подарком коллегам на Новый год или 8 марта. Сейчас продается большое количество ароматизаторов, масел, мыльных основ и форм для отлива. Можно фантазировать и изобретать свои уникальные сочетания.
  16. Плетение (бисер, корзины, коробочки, кружева, макраме…). Какие функциональные плетеные корзинки или красивые бисерные украшения. Такое хобби расслабляет и можно даже медитировать. 
  17. Шитье может стать полезным хобби для девушки. Самостоятельное шитье одежды для себя или детей позволить сэкономить и носить одежду, которая сидит точно по фигуре и которой ни у кого больше нет. Особенно заметна экономия при шитье нижнего белья, где один лифчик в хорошем магазине стоит от 1500 и выше. 
  18. Создание изделий из кожи. Это больше мужское увлечение, потому что прошивка кожи иногда требует силы, чтобы пробивать несколько слоев. С таким хобби можно шить себе сумки, кошельки, ремни и другие аксессуары. Можно начать продавать кожаные изделия ручной работы и шить на заказ. 
  19. Лэмпворк и фюьзинг. Лэмпворк зародился в Венеции и это искусство создания изделий из стекла, а точнее различных бусин и объемных деталей. Фюьзинг тоже связан со стеклом и является разновидностью витражного искусства. Работы художников просто завораживают! Сколько интересного может получиться из стекла. 
  20. Скрапбукинг – изготовление открыток, блокнотов, дневников, фотоальбомов из бумаги.  Бумага и все для творчества продаются в специализированных магазинах. Создается основа открытки, затем послойно наклеивается бумага, украшается все вырубками, картинками, наклейками, бумажными цветами и т.д. 
  21. Вязание. Распространённое хобби, которое может прокормить в голодный год. Вязаные вещи становятся всё популярнее, а процесс вязания сродни медитации. Можно вязать одежду, сумочки или игрушки. Все необходимые материалы обязательно найдутся в соседнем магазине с рукодельными принадлежностями. 
  22. Дерево (выжигание и резьба). 
  23. Икебана — японское искусство композиции цветов из мира фэн-шуй. Выбор вазы и растений, цветовые решения — бесконечный простор для фантазии. 
  24. Фелтинг — валяние шерсти. Существует два способа валяния: мокрый и сухой. Мокрый используют для создания плоских изделий: панно, сумок. А сухой — для объёмных и заниматься этим увлечением можно в парке, кафе или метро. Потребуется шерсть для валяния, набор игл, подложка. 
  25. Пэчворк — лоскутное шитьё. Простой способ внести в свой интерьер уют, позитив и яркие краски. Покрывала, наволочки, коврики и одеяла — традиционный список изделий в технике пэчворк. Но фантазии рукодельник нет предела, поэтому можно встретить одежду, подставки под горячее, ёлочные украшения, мягкие игрушки, шторы и многое другое. Начинающим лучше выбрать хлопок, лём или демин — эти материалы не тянутся и не садятся после стирки. Выбирайте ткани одинаковые по плотности, чтобы лоскуты проще стыковались друг с другом. 
  26. Изготовление свечей. Благодаря широкому выбору материалов, каждый дома может организовать маленький «свечной заводик». Для старта потребуется парафин, фитиль, форма для свечи, декор. В качестве формы можно использовать чашки или стопки, а парафин добыть из домашних свечей. 
  27. Вышивание крестиком – один из способов медитации, на мой взгляд. Вышивание обладает успокаивающим действием. Если вы раньше никогда не пробовали себя в вышивке, то приобретите готовый набор, где на канву уже нанесен рисунок. Если опыт есть, то выберите схему в интернете и приобретите подходящие нитки. Существуют специальные программы, в которых можно построить свою собственную вышивку, например, программы Крестик 2.0 или Pattern Maker Pro.  
  28. Вышивка гладью. 
  29. Вышивка бисером. Стильным женским аксессуаром становятся броши из бисера. Уникальный дизайн, оригинальное исполнение – такому украшению будет рада любая модница. Бисер стоит не так дорого и его можно приобрести во многих швейных магазинах. Но вышивание бисером требует большого терпения и кропотливости. Зато маленькие брошки  (3 на 3 см) можно продать от 600 руб, броши покрупнее и камнями будут стоить значительно дороже.
  30. Вышивка лентами. Вышивкой можно украсить одежду, сумку или создать целую картину.  Чаще всего вышивают цветочные композиции. Для этого увлечения вам потребуются пяльца с канвой, набор игл с широким ушком, ленты. 
  31. Алмазная вышивка. Ещё её называют мозаикой — картина из кристаллов или страз, которые выкладываются по схеме и приклеиваются к поверхности. Яркие наборы разнообразят досуг из взрослого, и ребёнка.

https://www.youtube.com/watch?v=9gEdBvCkcOs

Пишите в комментариях свои увлечения, которыми вы занимаетесь 🙂

Подмываться девочке самой с какого возраста?

  • Дочка с 4-х лет сама все делает.

  • конечно, тараканы, в таком возрасте может обслужить себя качественно.

  • лет с 6-ти точно сама все делает

  • с 5-ти лет сами моются. папа приделал держатель для душа на уровне ммм попы, чтоб удобнее было мыться. а вообще хочу купить гигиенический душ, т.к. беде поставить некуда.

  • 1

  • с 4-х лет подмывается сама. По началу несколько раз проверила — нормально справлялась. ну, собственно на этом контроль и закончился.

  • А мои приучены подмываться каждый раз после посещения туалета дома, а не бумагой пользоваться, и что каждый раз душ принимать надо? И зачем при этом ноги задирать куда то? Давно есть биде или гигиенические души.

  • Мы подмываемся каждый раз после покак. Дочка с 5 лет делает все сама. Как то с первого раза у нее все хорошо получилось. Это когда с родителями) а с бабушкой так и орет до сих пор подмой меня!) у нас дома биде, понятно что удобнее. Бабушка на это и ссылается, мол, бедняжка, как же она такая маленькая у меня то и без биде справится. Так вот пару раз мы ночевали с дочей в маминой квартире вдвоем- легко ребенок вскарабкивается на ванну и все правильно делает

  • Дочка лет с 6 сама душ принимает и подмывается.

  • С 6 где-то.

  • лет с 6 сама

  • 1

  • ну и подмывайте.Чище будет и инфекцию не подхватите.Моя сама может(но хуже меня), в чем проблема?Но мою , когда я рядом-все равно я.

  • с 7 лет или чуть раньше

  • с 6 лет

  • 6 рановато мне кажется, не помню про старшую, ну где- то после 8 сама вроде, мелкой 6,5, пока я контролирую.

  • 1

  • Я с 5 лет. Мама попала в больницу с аппендицитом, папа сказал: «мойся сама». Ничего, справилась.

  • 100 у нас дома даже туалетной бумаги нет, хотя у меня мальчики ))

  • а в садик ходите? там как с подмыванием решаете?

  • Подмывается утром и вечером, душ когда как — это все сама, а я мою раз в неделю.

  • Руками в какашки?

  • Потом зятю доверите или двоих подмывать будете?

  • 1

  • я думаю что речь идет не чисто о подмывании, а о мытье в процессе принятия душа или ванны

  • от гигиен.душа брызги во все стороны! ужас

  • Ну не женщина, а уникум. И ум мой оценила, и болезней пожелала. Уж поверьте, гинекологические проблемы во взрослом возрасте совсем не оттого, что мама не домыла в детстве.

  • А зачем нужно тщательно подмываться?

  • Я вот тоже не пойму, как подмывание связано с гинекологическими проблемами… особенно у девочек в столь юном возрасте

  • Муж тоже свой вонючий.. в вас тычет?

  • с 6 лет точно сама дочь подмывается, даже немного раньше. Ничего трудного в этом нет, мыло интимное стоит на полочке, выдавила и порядок. Сейчас дочери почти 7 лет-я только голову ей мою и зубы чищу по вечерам (тут я параноик, считаю, что в этом возрасте сам ребенок тщательно зубы не вычистит, поэтому сама дочь чистит по утрам только).

  • Мне кажется,Вы ошибаетесь)

  • про биде никогда не слышали?

  • 100 себя в детстве помню, если день не подмоешься, все сгорает (((
    Теперь не представляю, как можно, например, после туалета не посетить биде. Сыновей тоже приучила, мальчикам гигиена не менее важна, чем девочкам.

  • С 5. Отлично получается, главное научить правильно.

  • Биде идет после туалетной бумаги, а не вместо. Брррр

  • Ошибаетесь в том,что необходимо тщательно подмываться)Душа,ванны -вполне достаточно общей гигиены,не надо там особо ничего тереть с мылом.

  • дочку с трех лет научила делать это самой. До 4-х лет контролировала, теперь вижу, что не нужно.

  • Ага, вы этой бумагой только размазываете там все, вот это действительно брррррр. И потом, уже давно придумали мыло ))
    Интересно, а как вы своего ребенка подмывали, пока он в подгузнике ходил?

  • у вашего ребенка что то с иммунитетом…

  • моя болела недавно, неделю температурила и не мылись,и ничего не случилось. я тоже иногда так устаю что вечером не до душа и по гинекологии ни разу не было ни одной болячки.

  • у меня однажды тАма какие то бактерии нашли, доктор мне потом сказала, что НЕЛЬЗЯ каждый день там мыть всякой химией,достаточно просто душа вечером, там должны быть разные бактерии, а вы их стираете

  • У меня знакомый есть взрослый, которого слишком интеллигентная мама так же вот приучила — без бумаги. только мыться. Человек РЕАЛЬНО отъехать от дома из-за этого боится, форменный невроз. В гости придёт — не ест ничего, чтобы не приспичило. Ужасно просто!!!

  • А почему так? Лень просто? ИМХО привычку принимать ежедневно душ нужно с детства прививать, да и потеет ребенок, и пачкается, и как бы хорошо не вытирался после мочеиспускания и дефекации, все равно остаются капли. Брррр…

  • не то чтобы лень, просто я не считаю это какой-то догмой, от нее ничем таким не пахнет, ни потом ни чем еще, трусы она меняет каждый день. Конечно со временем я буду ее приучать к личной гигиене, но пока и мне не до этого — много времени отнимает младший, и проблемы особой в этом не вижу, что нужно ребенку каждый день там с мылом намывать. Я вот сама с детства подмывалась каждый день — и что, все равно постоянно какие-то воспаления были уже в подростковом возрасте, не вылезала из ЖК. Ну а то что запах или чешется — если бы я что-то такое заметила, конечно озаботилась бы.

  • Т.е. она не тренируется,не напрягается и не потеет даже в летнюю жару?

  • а что сложного в том, чтобы просто на полчасика дочь в ванну запустить-поплещется/поиграет, заодно и освежиться? Моя дочь мылом тоже там не наяривает, но вечером либо в ванне плещется либо просто душик с гелем для интимной гигиены-это ведь не сложно?

  • 1, с 4,5 я и контролировать перестала

  • С мылом как раз совершенно не обязательно намывать, но просто водой нужно в любом возрасте. И что значит вам не до этого, у вас дочь в таком возрасте не может самостоятельно душ принять?

  • С мылом как раз не надо.. но в то, чтобы не было НИКАКОГО запаха, не поверю.

  • А скажите, если не секрет, как вы подмываетесь? Если нет биде и в душ некогда лезть. Я вот в таких случаях в тазик воду наливаю и над ним подмываюсь. Не знаю, правильно ли?…. Получается, что вода непроточная.

  • вспоминаю свою маму, тоже не считала нужным, а девочке откуда знать, что надо делать. Про месячные тоже не поговорила.

  • а налить в тазик воду и корячиться над ним-время есть? госоподи, ну сколько же засранок вокруг, оказывается…

  • что с себя смыли то и назад поливаете, если уж налили в тазик то от туда черпаете чистую и смываете не над тазиком.зачем такие сложности, из душа подмылись и все

  • Помню, мы так в деревне делали, в детстве у бабушки, когда никакого душа и в помине не было… Но чтобы сейчас???

  • Под душем без вариантов.

  • в бутылкеу пластиковую теплой воды налили и намывайтесь наздоровье. бутылку только помойте перед использованием тщательно

  • На даче баня,там можно спокойно поливаться не стоя в тазике.

  • Чтобы не вонять на всю деревню, бля. Бактерии, разлагаясь, источают зловоние, а смываются многие только мылом.

  • так ведь гранд отель заведение казенное ))

  • У человека что после каждого приема пищи понос? Утром сходил раз и весь день свободен ))
    Понятно, что бывает форс-мажор, что иногда приходится пользоваться общ.туалетом, но мы-то не про это говорим. А про гигиену после туалета ДОМА.
    Моя свекровь,например, моется раз в неделю (подмывается соответсвенно тоже) и дочку также приучила. Так вот, извините за подробности, когда она садится и ноги раздвигает ПАХНЕТ!!! Вот это реально ужасно!
    п.с. мужа я приучила мыться каждый день и после туалета обязательно, сыновей тоже. Белье чистое вечером (хотя меняем все равно каждый день), межлапьевое пространсто тоже чистое — самой приятно ))

  • а крючок этот для маленького полотенца ))

  • Я детей даже с температурой мою в душе каждый день, а тут — НЕДЕЛЮ!!!!
    И сами вы тоже не моетесь, «не до душа вечером от усталости» -фууууу (((((
    И дело даже не в гинекологии, а просто чистое тело это приятно для себя же.
    В Стамбуле, например, в общ.туалетах стоят унитазы с фонтанчиком (любят они чистоту «там» ) а вот русские и правда засранцы (((((

  • залажу ванну и мою душем. Всю себя мочить не надо — только точечно в нужных местах. Дело занимает макс. 2 мин.

  • Думаю, правильнее не наливать в тазик воду, а стоя над тазиком поливать из ковша или бутылки.

  • Вот-вот, мне тоже кажется. Поливаться все же лучше, какое-то подобие проточной воды)

  • Я же вам объясняю — это приобретает форму невроза. Человек не может пользоваться общественным туалетом и вообще не своим туалетом, где нельзя сразу же вымыться. Это не меньшая крайность, чем казус вашей свекрови.

  • Это и есть проточная вода. Проточная — это не водопровод, это когда струя воды не возвращается, так сказать, дважды в одно и то же место, а льётся она из крана или из ковшика — уже не важно.
    Но вопросом субветки поражена.

  • А что такое субветка???

  • Всё хорошо в меру, не надо доводить всё до абсурда, и делать из этого культ, подмываться мылом или другими моющими средствами, не зависимо от их РН нужно не более 2-3 раз в неделю, достаточно обмываться обычной водой, и как мне говорила знакомая гинеколог, чаше всего всякие бактериальные заболевания, случаются у увлечённых гигиеной, особенно спринцеваниями, т.к. они нарушают микрофлору, и получается банальный дисбактериоз, из-за которого одни бактерии берут верх над другими.

  • У меня сын такой (тот самый 6,5 лет))) в туалет ТОЛЬКО дома и сразу мыться! А если где-то приспичит, будет молча терпеть до дома (((( и никак не объяснить, ооочень редко (обычно со скандалом) уговариваю что все качественно вымою влажными салфетками((((….

  • мой тоже не ходил в саду, все домой ))))

  • я когда была маленькая не подмывалась никогда, 1 раз в неделю мылась в ванной и все, в лагерь ездила летом — никто там не подмывался ежедневно, так же раз в неделю баня была, подмываться стала когда пошло половое созревание и выделения

  • там не с иммунитетом беда, а со флорой… У таких действительно, теперь всю жизнь только в стерильных условиях все поддерживать. Чуть что — сразу воспаление и прочее.

  • потому что родители пофигисты у вас были.

  • Оцените статью
    Дачный мир